Sede Central
expand  Administración Superior
ResponsableEncargado: MCp. Karen Espinoza Vindas
Correo Electrónico:kespinoza@aya.go.cr
Teléfono:2242-5057
ResponsableEncargado: Mba. Rodrigo Castro García
Correo Electrónico:rodcastro@aya.go.cr
Teléfono:2242-5130
ResponsableEncargado: Juan Manuel Quesada
Correo Electrónico:ci@aya.go.cr
Teléfono:2242-5124
ResponsableEncargado: Lic. Lenin Martínez Pastor A.I
Correo Electrónico:lmartinez@aya.go.cr
Teléfono:2242-5230
ResponsableEncargada: Licda. Sandra Salazar Vindas
Correo Electrónico:sasalazar@aya.go.cr
Teléfono:2242-5615
ResponsableEncargado: Lic. James Phillips Avila
Correo Electrónico:jphillips@aya.go.cr
Teléfono:2242-5110
ResponsableEncargado: Lic. Andrés Leiva Garro
Correo Electrónico:aleivag@aya.go.cr
Teléfono:2242-3827
ResponsableEncargado: Lic. Rodolfo Lizano Rojas
Correo Electrónico:rlizano@aya.go.cr
Teléfono:2242-5464
ResponsableIng. Alejandra Mora Segura
Correo Electrónico:gerenciageneral@aya.go.cr
Teléfono:2242 5000
ResponsableEncargado: Lic. Mauricio León
Correo Electrónico:maleon@aya.go.cr
Teléfono:2242-7213
ResponsableEncargada: Licda. Karen Naranjo Ruiz
Correo Electrónico:knaranjo@aya.go.cr
Teléfono:2242-5080
ResponsableEncargado: Dr. Darner Mora Alvarado
Correo Electrónico:dmora@aya.go.cr
Teléfono:2279-5118 / 2279-6144
ResponsablePresidente Ejecutivo: Lic. Juan Manuel Quesada Espinoza
Correo Electrónico:presidencia@aya.go.cr
Teléfono:2242-5012
ResponsableLcda. María Jose Castillo León
Correo Electrónico:macastillol@aya.go.cr
Teléfono:2542 7215
ResponsableIng. Zaida UIate Gutiérrez
Correo Electrónico:zulate@aya.go.cr
Teléfono:2242-5378
expand  Direcciones Administrativas
Responsable
Correo Electrónico:
Teléfono:
ResponsableEncargado: Licda. Marcela Chaves Araya
Correo Electrónico:marchaves@aya.go.cr
Teléfono:2242-5522
ResponsableEncargada: Lic.Jennifer Fernández Guillén
Correo Electrónico:jfernandez@aya.go.cr
Teléfono:2242-5494
ResponsableEncargada: Por definir
Correo Electrónico:
Teléfono:2242-5000 ext 5739
ResponsableEncargada : Por definir
Correo Electrónico:
Teléfono:2242-5530
expand  Oficinas de Trámite
ResponsableIng. Rodrigo Cordero Arias
Correo Electrónico:rocordero@aya.go.cr
Teléfono:2242 5670
expand  Unidades Ejecutoras
ResponsableEncargada: Ing Mariana Fernandez Sing
Correo Electrónico:mafernandez@aya.go.cr
Teléfono:2543-6767- 2242-5724
ResponsableEncargada: Ing Mariana Fernández Sing
Correo Electrónico:mafernandez@aya.go.cr
Teléfono:2543-6767- 2242-5724
ResponsableEncargado: Ing. Gabriel Naranjo Blanco
Correo Electrónico:gnaranjob@aya.go.cr
Teléfono:2242-5099
Sub Gerencias
expand  Sub Gerencia de Ambiente, Investigación y Desarrollo
Responsable:Ingra. Suelen Ramírez Mejías
Correo Electrónico:suramirez@aya.go.cr
Teléfono:22425000
Responsable:Ing. Roy Castro Araya
Correo Electrónico:rocastro@aya.go.cr
Teléfono:2242-9256 / 2242-5301
Responsable:MSc. Viviana Ramos Sánchez
Correo Electrónico:vramos@aya.go.cr
Teléfono:2543-6377
Responsable:Ing. German Mora Rodríguez
Correo Electrónico:gemora@aya.go.cr
Teléfono:2242-5000 / ext 2211
expand  Sub Gerencia de Sistemas Delegados
Responsable:Lic. Boris Gamboa Valladares
Correo Electrónico:bgamboa@aya.go.cr
Teléfono:25436513
Responsable:Lic.Liany Alfaro García
Correo Electrónico:liaalfaro@aya.go.cr
Teléfono:2665-3863
Responsable:Licda. Diana Smith Parks
Correo Electrónico:dsmith@aya.go.cr
Teléfono:2242-3448
Responsable:Lic. Hector Paniagua Alfaro
Correo Electrónico:hpaniagua@aya.go.cr
Teléfono:2242 5000 ext 4240
Responsable:Licda. Yendri Murillo Burgos
Correo Electrónico:ymurillo@aya.go.cr
Teléfono:2242-5693
Responsable:Dr. Vladimir Mesén Montenegro
Correo Electrónico:vmesen@aya.go.cr
Teléfono:2591-7760
Responsable:Lic. Jorge Ramírez Rodríguez
Correo Electrónico:joramirez@aya.go.cr
Teléfono:2242-3921
Responsable:Ing. Rafael Barboza Topping
Correo Electrónico:rbarboza@aya.go.cr
Teléfono:2242-5000 / ext 5738
Responsable:
Correo Electrónico:
Teléfono:
Responsable:Ing.Rafael Barboza
Correo Electrónico:rbarboza@aya.go.cr
Teléfono:2242-5000 / ext 5278
Responsable:Lic. Luis Diego Fernández Prendas
Correo Electrónico:dfernandez@aya.go.cr
Teléfono:2242-5602
expand  Sub Gerencia de Sistemas GAM
Responsable:Ing. Alejandro Gonzalez Bogantes
Correo Electrónico:agonzalez@aya.go.cr
Teléfono:2242-5000 ext 5852
Responsable:Ing. Alejandro Calderón Acuña
Correo Electrónico:alecalderona@aya.go.cr
Teléfono:2242-5000
Responsable:Ing. Gerardo Rivas Rivas
Correo Electrónico:grivas@aya.go.cr
Teléfono:2242-5250
Responsable:Ing. Rolando Rojas Castro
Correo Electrónico:rrojas@aya.go.cr
Teléfono:2242-5875
Responsable:Por definir
Correo Electrónico:
Teléfono:2242-5894
expand  Sub Gerencia de Sistemas Periféricos
Responsable:Ing. Guillermo Zuñiga Esquivel
Correo Electrónico:gzuniga@aya.go.cr
Teléfono:2771-5753
Responsable:
Correo Electrónico:
Teléfono:
Responsable:Ing. Eliécer Robles Vargas
Correo Electrónico:erobles@aya.go.cr
Teléfono:2543-6490 / 2543-6466
Responsable:Ing. José Matarrita Cortés
Correo Electrónico:jmatarrita@aya.go.cr
Teléfono:2543-6726
Responsable:Ing. Fernando Araya Araya
Correo Electrónico:feraraya@aya.go.cr
Teléfono:2543 6689 / 2242 5000 ext 3490
Responsable:Ing. Pamela Castro Leitón
Correo Electrónico:pamcastrol@aya.go.cr
Teléfono:2542 7215
Responsable:Ing. Sergio Núñez Rivera
Correo Electrónico:snuniez@aya.go.cr
Teléfono:2242-5321
Responsable:Ing. Mario Solís Castro
Correo Electrónico:marsolis@aya.go.cr
Teléfono:2242-5876
Responsable:Ing. Alvaro Araya García
Correo Electrónico:alvaraya@aya.go.cr
Teléfono:2242-5334
Responsable:Ing. Eduardo Solano Campos
Correo Electrónico:esolanoc@aya.go.cr
Teléfono:2242 5201